Сумма была не подъемной, позже банк перепродал долг нао пкб, а те приставам, с меня удерживали с ЗП средства по

Здравствуйте, брал кредит в 2013 году на машину, по определенным обстоятельствам не смог оплачивать его так как кредит был в долларах и сумма платежа возросла в геометрической прогрессии, обращался в банк о реструктуризации и пролонгации, но банк ничего не отвечал, платить я не мог, т.к. сумма была не подъемной, позже банк перепродал долг нао пкб, а те приставам, с меня удерживали с ЗП средства по исполнительному производству, но по случаю судьбы я по своим гражданским соображениям ушел на защиту своей страны в зону сво там я получил ранение, за эти средства через приставов я оплатил задолженность, вроде как обязательства закончились, но тут 10.12.2025 приходит письмо с нао пкб что я им якобы должен 1 милио денег.

  • Screenshot_2025-12-10-12-41-38-743_ru.rostel
    .jpg
, Руслан, г. Москва
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти
  1. Здравствуйте Проверка информации: Во-первых, проверьте свои документы и уведомления от приставов и НАО «ПКБ». Убедитесь, что задолженность была полностью погашена, а исполнительное производство действительно завершено.
  2. Обращение в НАО «ПКБ»: Направьте запрос с просьбой о разъяснении по поводу возникшего долга. Укажите, что вы уже расплатились по задолженности.

  3. Консультация с юристом: Рекомендую обратиться к юристу, который сможет помочь с подготовкой документов и в случае необходимости, представлять ваши интересы в суде.

  4. Правильная документация: Сохраняйте все документы и подтверждения, связанные с вашим кредитом и выплатами, так как они помогут вам в случае необходимости обосновать свою позицию.