Имеет ли данная справка силу, если в законе указано, что должна быть не просто справка, а заключение ВВК?

Здравствуйте!

Насколько законно со стороны командования воинской части принимать справку из поликлиники от врача о том,что одному из членов семьи противопоказана смена климата?

Справка выдана врачом,освидетельствования ВВК не было.

Имеет ли данная справка силу,если в законе указано,что должна быть не просто справка ,а заключение ВВК?

, Ольга, с. Улаган
Анна Нартова
Юрист, г. Москва

Военно-врачебная комиссия проводится в отношении военнослужащих. Члены семьи, не имеющие статус военнослужащих, ввк не могут проходить. Справки берутся в гражданских лечебных учреждениях. Из текста Вашего сообщения, можно сделать вывод, что командование не нарушило действующего законодательства.