8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знак остановка запрещена со стрелкой вниз

Здравствуйте ситуация такова что я стоял перед таким знаком со стрелкой вниз но не на проезжей части а с права от знака на прилегающей дворовой территории нарушение ли это .

, Сергей, г. Оренбург
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если знак 3.27 «Остановка запрещена» установлен совместно со стрелкой, направленной вниз, то его действие распространяется не за ним, а перед ним. Т.е. в данном случае остановка запрещена перед знаком.

В данном случае был знак 8.2.2 вместе со знаком 3.27.

8.2.2 — 8.2.6 «Зона действия». 8.2.2 указывает зону действия запрещающих знаков 3.27 — 3.30; 8.2.3 указывает конец зоны действия знаков 3.27 — 3.30; 8.2.4 информирует водителей о нахождении их в зоне действия знаков 3.27 — 3.30; 8.2.5, 8.2.6 указывают направление и зону действия знаков 3.27 — 3.30 при запрещении остановки или стоянки вдоль одной стороны площади, фасада здания и тому подобного.

Зона действия указанного знака распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. 

На мой взгляд, Вы нарушили правила, и зона действия распространяется на всю территорию. 

Однако вопрос спорный, хотя практики такой я не нашел, можно попробовать обжаловать постановление о привлечении к ответственности с указанием доводов о том, что ТС располагалось вне зоны действия знака.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Оренбург

То есть каждое ТС которое въезжает на эту при дворовую территорию для разгрузки в магазин или к себе домой является нарушителем ведь там я не один стоял а ещё машин 5 а я стоял просто с краю и подчёркиваю не на проезжей части а в кармане ?

В связи с этой стрелкой, мы можем применять лишь аналогию права, то есть то, что действие знака распространяется на все эти машины, которые находятся перед знаком «остановка запрещена». Это очень спорный вопрос, и я бы советовал при привлечении Вас к ответственности обжаловать постановление. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла
Здравствуйте! Отвели ребенка на пробное занятие по гимнастике. Пришли на занятие, мне не сказали что надо уходить из школы на время занятия. Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла вниз сказать мне что надо уйти,после занятие плачущего ребенка передали мне (ребенок сказал что потерялся) сама тренер мне не сказала этого , я у нее спросила : -почему Ребенок говорит что потерялся, она сказала: -ну я ее оставила пока к вам спускалась, типо это нормально у них получается. Мне стояла говорила что дочь выдержала тока пол часа( конечно потому что через пол часа тренер оставила ее в туалете одну, и у ребенка случился сильный стресс). Детей уводят и не следят за ними. Ребенок теперь на таком стрессе что я думаю на другие секции он будет бояться идти тк Тетя тренер может оставить опять ребенка одну. Прошел уже год, но с все не могу отпустить ситуацию и ребенок тоже, как подать жалобу на тренера и в целом на клуб
, вопрос №4062069, Александра, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что нужно делать в такой ситуации
Продаю товар на OZON, выставляя карточку с набором игрушек Тиг и Лео, озон через какое то время предупредил что нужно предоставить к определенному времени документ подтверждающий о том что я предлагаю оригинальные товары которые были введены в оборот правообладателем товарного знака или с его согласия. Если не предоставлю вовремя товар заблокируют. После этого я лично удалила товар и заново загрузила только в описании ни где уже не указывала про Лео и Тиг на фото все надписи скрыты. Через месяц, то есть сегодня пришла претензия от АО «Цифровое телевидение». Что нужно делать в такой ситуации. И почему её мне предъявили? Я продавец а не производитель и я не использую товарный знак и тем более я указала что это не бренд и ни слова не указано про название.
, вопрос №4061928, татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
Здравствуйте, подскажите должен ли стоять знак запрещающий парковку при выезде со двора на улицу. Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
, вопрос №4061040, Илья, г. Санкт-Петербург
2200 ₽
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
Недвижимость
Что Вы порекомендуете мне сделать в этой ситуации
Добрый день. Такая ситуация соседи снизу утверждают что я систематически заливаю в туалете. Панельный дом, дому 40 лет, были заменены трубы холодной и горячей воды по всему стояку, фановая труба и труба с отоплением не менялись. Соседи вызвали аварийщика, тот поднялся к нам посмотрел сказал конденсат на трубе холодной воды и ушел. Далее звонит председатель УК и сообщает что в моей квартире будет проверятся вытяжка и мне должны позвонить. Спрашиваю ее в чем дело. Она составила акт наличия подтеков и протечки (сама она этого не видела) и соседка собирается подавать на меня в суд. Соседи скандальные многое при увеличивают, доказать им обратное почти не возможно. УК не провела тщательную экспертизу и не установила в чем причина. Но складывается чувство что все стрелки пытаются перевести на меня, мол это я лью на "несчастных" соседей снизу. Меня никто не звал смотреть что у них случилось и с актом мне ознакомиться не дали. Что Вы порекомендуете мне сделать в этой ситуации.
, вопрос №4060599, Захар, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.06.2014