8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соврашение малолетних

Решил заняться виртом. Увидел в контакте объявление что молодая девушка занимается виртом. Было указано что она 1999 года рождения. Вообщем после небольшой переписки она мне предложила перевести 300 рублей за вирт. Деньги перевел. Потом оказалась что это фейк страница молодого человека. Он сказал что теперь я должен ему перевести 1500 рублей иначе он напишет заявление в полицию. Могут ли меня привлечь за это? При условии что он обратится в полицию

, Артем, г. Архангельск
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Артем!

Обратиться в полицию может только непосредственно лицо, пострадавшее от незаконных действий (девушка) или ее законный представитель (родитель), если девушка несовершеннолетняя. Если даже девушку и можно найти подставную — учтите, что за ложное сообщение о преступлении наступает уголовная ответственность. В полиции тоже не дураки сидят — вся информация будет проверяться, в том числе и интернет-страница.

Более того, с заявлением в полицию вправе обратиться Вы, так как в отношении Вас совершаются противоправные действия — вымогательство денежных средств посредством шантажа.

Будьте аккуратны.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Архангельск

Другой юрист сказал что если этот человек обратится в полицию то могут меня привлечь по 134 статье УК РФ

не смогут. Им на сайте сообщены подложные сведения, направленные на изъятие у Вас денег. Делайте выводы. Мошенник он а не Вы. Тем более что раз он мужчина — факта совращения малолетней девушки не будет установлен. Поверьте мне, я 12 лет отработал в милиции.

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Другой юрист сказал что если этот человек обратится в полицию то могут меня привлечь по 134 статье УК РФ

Артем

Не по ст.134 УК РФ, а по ст.135 УК РФ, но субъекта потерпевшей нет, поэтому увы.

Потом оказалась что это фейк страница молодого человека. Он сказал что теперь я должен ему перевести 1500 рублей иначе он напишет заявление в полицию.

Артем

Напишите, что это была проверочная закупка и он в разработке уже третий месяц. Пусть готовится к встрече с полицией сам.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, муж находится под домашним арестом, по месту прописки
Добрый вечер, муж находится под домашним арестом, по месту прописки. Я прописана и проживаю по другому адресу. Хочу подать на развод, имеется малолетний ребенок. Как это можно осуществить?
, вопрос №4047441, Александра, г. Москва
Жилищное право
Может ли он выгнать законно меня с детьми отсюда?
Муж в браке купил квартиру, у нас двое детей малолетних, в квартире ни кто не прописан ни он, ни мы, но она его собственность, сейчас мы решили расходиться, я его выгнала. Может ли он выгнать законно меня с детьми отсюда? Собственного жилья нет у меня. Я и дети прописаны у его матери(моей свекрови) в ее собственной квартире.
, вопрос №4047165, Галина, г. Владивосток
Исполнительное производство
Есть кредит на сумму более 500000 тысяч рублей, безработная на иждивении 3 малолетних детей
Есть кредит на сумму более 500000 тысяч рублей, безработная на иждивении 3 малолетних детей!
, вопрос №4041733, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Сына я согласен оставить прописаным, но вопрос в том, как выписать бывшую, если она отказывается добровольно это делать и требует деньги (600 к), которых у меня нет
При разводе жена отказывается вписываться из частного дома, который не является общей собственностью, собственник я. В этом доме прописаны 3 человека: я, малолетний сын и жена (бывшая). Сына я согласен оставить прописаным, но вопрос в том, как выписать бывшую, если она отказывается добровольно это делать и требует деньги (600 к), которых у меня нет. Подскажите, пожалуйста, как быть!
, вопрос №4040189, Владислав, г. Курск
Дата обновления страницы 18.06.2014