Можно ли воспользоваться этой доверенностью

умерший член СНТ, ещё считается членом товарищества, или автоматически не считается при общем подсчёте количества членов СНТ.

Умерший перед смертью

выписал доверенность на год другому члену СНТ. Можно ли воспользоваться этой доверенностью.

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Со смертью доверителя действие доверенности прекращается.

Вместо умершего члена СНТ его наследники могут вступить в товарищество. Но пока они не вступили в СНТ, голос умершего не учитывается.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Андрей
Клиент, г. Москва
спасибо