Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание судебных издержек

Моей бабушке при жизни перечислили на счет деньги за ветеранский сертификат в размере 1002600р ,как вдове ветерана. Для приобретения благоустроенного жилья через два месяца она умерла. Не реализовав деньги по назначению. Последнее время она жила со своей дочерью, после её смерти.Наступил момент разделения наследства,наследники я и её дочь. Она в свою очередь делить деньги не согласилась,я подал в суд о разделении наследства на суде выяснилось,что деньги были сняты при жизни и в наследственную массу не вошли мне отказали. Тетка подала встречный иск о возмещении денежных затрат на адвоката. Как мне с этим поступить так-как я

с этим иском не согласен? Потому что тетка деньги незаконно присвоила.

18 Июня 2014, 08:53, вопрос №478603 Александр, г. Зуевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. 

    Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
    В Вашем случае Вы дело проиграли, соответственно с Вас правомерно взыскиваются средства. Вы вправе обжаловать решение суда при несогласии с ним, если решение будет в Вашу пользу, взыскать деньги за представителя они будут не вправе. 

    С уважением, Кирилл.

    18 Июня 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats