Какую сумму мне еще месяц ожидать из Китая и как наказать вороватых сотрудников почты?
Заказала чайник на Озоне стоимостью 3500руб, поторопилась и сразу не увидела что срок доставки месяц из Китая, написала продавцу чтобы не высылал, он не понял. Ждала месяц товар пришел . Я обратилась на почту сразу, сотрудникиПО проконсультировал что товар в ячейке отменить изъять не можем до окончания срока хранения. Я ушла товар не забирала !!!. Статус заказа на Озоне поменялся на срок истек 25.11.2025, а 2 декабря я увидела статус товара Получен! ? Когда стала проверять возврат денег.
Я снова обратилась на почту , оставила свой телефон когда сотрудники удивлялись разглядывая статус почему это 25.11 истек срок а 2.12.25 вручен . Сказали мне перезвонят разберутся. 8 декабря мне позвонил сотрудник почты и начала мне говорить о том что я же получила товар и как вам не стыдно вы же были приходили 2. Декабря. Но у меня есть свидетели что я была на рабочем месте . Она типа чтото вспомнила толи что она отдала тоже женщине с такой же фамилией ? ...ну ладно я верну вам деньги пусть это будет на вашей совести.! Сказала мне оператор почты . А к концу этого же дня статус отправления поменялся, и я увидела в приложении почта России что чайник отправлен обратно в сортировочный центр для отправки в Китай. До этого момента я обратилась на Озон , оператор дал рекомендации написать претензию на розыск . Я пыталась найти и хотябы убедиться что это тот чайник едет обратно в Китай, а не другой, что он без следов использования. Концов найти невозможно , побегав позвонила на горячую линию и сходила на другое почтовое . Поделилась ситуацией где мне рекомендовали просто трясти деньги с оператора который отвечал за изъятие посылки в почтовом отделении. что там верется в Китай я не знаю, не знаю как можно было и где хранить изъятое отправление вес 1кг и почему когда я второй раз пришла на почту его на этой почте найти не смогли . Какую сумму мне еще месяц ожидать из Китая и как наказать вороватых сотрудников почты?