Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Строительство дома

Здравствуйте,скажите какое должно быть расстояние между двумя трехэтажными домами? Напротив нашего дома,хотят построить еще один,который будет чуть ли не вплотную к нашему дому, т.е. соседи друг к другу в окна будут смотреть, также солнечный свет нам будет менее доступен, а то и вообще в тени жить будем. Чем нам можно руководствоваться чтобы написать письмо, что жильцы против строительства?

18 Июня 2014, 07:32, вопрос №478549 Юлия, г. Первомайское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. 

    Между каменными, бетонными, ж\бетонными строениями — расстояние 6м.
    Между каменными и деревянными строениями — расстояние 10м.
    Между деревянными строениями — расстояние 15м.

    18 Июня 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Это правила пожарной безопасности. Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

    18 Июня 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats