Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Оценка в аттестате

Здравствуйте! В дневнике стоит оценка по обществознанию 1-ый триместр 4, 2-ой триместр 4, а в третьем 5, а также учитель поставил итоговую годовую 5 , т,к,счёл,что ученица знает на 5 и сдала ему в конце года всё на 5, имеет ли право завуч исправить годовую на 4, аргументируя это тем, что средне-арифметическая выходит 4, и поставить в аттестат тоже 4,??? остальные в аттестате 5, я просила оставить ей 5 и как-то странно у них решалось и исправлялось всё в последний день и мне сказали,что аттестатов на отличников всего 3 шт. и четвертый не заказать, я просто не знаю идти ли дальше разбираться или оставить всё как есть?

18 Июня 2014, 07:06, вопрос №478530 наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Ситуация явно не справедлива, однако федеральным законодательством этот вопрос не урегулирован.

    Естественно завуч обладает большим объемом полномочий чем обычный учитель, однако правомерность его действий будет определяться исходя из положения о годовой аттестации, или иных внутренних документов, которые Вам необходимо поднять для того, чтобы оценить правомерность действий. 

    С уважением, Кирилл. 

    18 Июня 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats