8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли деньги с карты Сбербанка

Добрый день!

Ситуация следующая: ночью стали приходить СМС-сообщения о том, что у меня с карты Сбербанка снимают деньги. Карта была при мне и никому не передавалась. Снимали в течении 6 минут с интервалом в минуту по 7500 тысяч до тех пор, пока не сняли все деньги полностью. Написал заявление в банк, но там сказали, что вряд ли деньги вернут. Вместе со мной сидели еще три человека с такой же проблемой, произошедшей в одно и то же время. Скажите пожалуйста, какие у меня шансы на то, что деньги мне вернут и стоит ли идти писать заявление в Полицию? Если да, то какие шансы, что мне вернутся деньги через полицейское расследование?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Павел Валов, г. Санкт-Петербург
Евгений Целоусов
Евгений Целоусов
Юридическая компания "Аргумент Плюс", г. Ижевск

Конечно, надо писать заявление в полицию. Банк может лишь помочь в том, куда ушли деньги. Но скажет вам, что вы не обеспечили должную безопасность денежных средств. Кто-то считал данные с карты и снял их. Найти злоумышленников могут в полиции. Вспомните где и как вы рассчитывались в последнее время картой. кто видел ваш ваши коды на задней стороне карты (позволяет выводить средства через интернет). Попробуйте уточнить в банке на какой счет ушли деньги и как могло такое произойти.

0
0
0
0
Павел Пудов
Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Обратиться в полицию можно и нужно. Дополнительно истребуйте из банка выписку по операциям и месте их проведения (упростит работу полиции, кроме того все банкоматы оснащены камерами видеонаблюдения), предоставьте в полицию список лиц, которые имели доступ к Вашей карте (если таковые имеются). Что касается сбербанка, то напишите претензию по работе банка, в которой укажите на произошедшую ситуацию и на те обстоятельства при которых ден. средства были сняты с Вашей карты. Данную претензию направьте в банк заказным письмом с уведомлением, либо передайте в канцелярию банка лично (на своей копии требуйте поставить отметку о принятии и входящий номер). В дальнейшем (после проведения проверки полицией, и ответе банка на Вашу претензию), дополнительно можете обратиться в прокуратуру, а при наличии достаточных доказательств, свидетельствующих против банка, обратитесь в суд.
Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
, вопрос №4091548, Людмила, г. Москва
Все
У меня заблокировали карту сбербанка по 115 статье у меня так
У меня заблокировали карту сбербанка по 115 статье у меня так деньги как я могу их снять
, вопрос №4091470, Дарья,
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд из оф было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре 2023. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091158, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2013