Какие налоги к уплате за перевод крупной суммы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я приобретаю недвижимость у организации за 10 млн.рублей, они просят перевести им деньги на счет, могу ли я физическое лицо перевести всю сумму им не открывая свой счет, и нужны ли доказательства от куда у меня такая сумма?

, Евгения, г. Екатеринбург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Евгения! Здравствуйте! Примите к сведению, что сумма сделок между физическими лицами и юридическими лицами не лимитируется. Для кого-то хоть сто миллионов — огромное состояние, а для кого-то нет.

Поэтому при наличии суммы договора спокойно вносите через банк на счет Продавца.

Естественно, Вы обязаны будете предъявить свой паспорт.

Касательно вопросов от кого-либо: «откуда деньги?». Никому Вы не обязаны отчитываться, если, конечно, Вы не государственный или муниципальный служащий. Но уже, как говориться, другая история...