Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заявление на отпуск с последующим увольнением для материально ответственного лица

На предприятии графика отпусков нет. 16.06 числа написал заявление на отпуск (14 дней с 16.06 по 29.06-в этом году отпуск не отгулял) с последующим увольнением, но заявление руководитель не подписывает. На работу я все равно выхожу так как являюсь материально ответственным лицом и должен передать кассу. Будет ли иметь силу для увольнения данное заявление по истечении 2х недель несмотря на то что в нем указана просьба об отпуске, но в отпуск я не пошел, а работал? В данный момент я готов передать кассу и для этого есть человек, но руководитель намеренно тянет время, указав на то что он назначит своего человека для принятия кассы. Как поступить в данном случае? Могут ли мне отказать в отпуске если я в прошлый год отгулял 1 раз 14 дней?

18 Июня 2014, 06:06, вопрос №478495 Алексей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте, Алексей. 

    14-дневный срок уведомления об увольнении начал течь с момента подачи Вами заявления, независимо от того подписывает его руководитель или нет. По истечении двух недель имеете право спокойно уволиться или просто не выходить на работу. При увольнении Вам обязаны выплатить денежные средства за неотгулянный но заработанный отпуск. В случае нарушения работодателем Ваших прав обращайтесь с жалобами в труд.инспекцию и прокуратуру. Могу помочь в подготовке жалоб. 

    18 Июня 2014, 06:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Титова Анна

    Здравствуйте, Алексей! Заявление об увольнении будет иметь силу. Что же касается отпуска, то Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию или суд, т.к. на данный момент нет компенсации за отпуск по закону! В отпуске работодатель не имеет права отказать

    18 Июня 2014, 06:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте, Алексей! Заявление об увольнении будет иметь силу. Что же касается отпуска, то Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию или суд, т.к. на данный момент нет компенсации за отпуск по закону! В отпуске работодатель не имеет права отказать

    А что, ст.127 Трудового кодекса уже отменили??? 

    18 Июня 2014, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Алексей, здравствуйте.

    Работодатель у Вас бесстрашный какой-то, допускает нарушения трудового законодательства, не боится санкций трудинспекции, прокуратуры.

    В соответствии ст. 123 Трудового кодекса РФ очередность
    предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа
    первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для
    принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Статья 125 ТК РФ. Разделение ежегодного
    оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска


    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна
    быть не менее 14 календарных дней.

    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    В этом случае попахивает дискриминацией и принудительным трудом под угрозой наказания (ст.ст. 3, 4 ТК РФ).

    В Вашем случае я бы посоветовал, написать 2 заявления на увольнение по собственному желанию, чтобы в копии расписался секретарь или  сотрудник ОК. Если они не берут заявление, то отослать заказным письмом с уведомлением.

    Если Вы увольняетесь, то бояться Вам нечего и смело идите с жалобой в госинспекцию труда или в прокуратуру (они «вправят» Работодателю мозги или «протащат» через суд).

    Выходите на работу, при увольнении пусть Ваш отпуск заменят в денежной компенсацией.

    Счастливо уволиться!


    18 Июня 2014, 06:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats