Главный вопрос, может ли применяться льгота (если она есть) на аренду программ 1С?

Добрый день! ИП является франчайзи 1С. Работает по Лицензионному договору, договору Франчайзи. Перепродает программы и сервисы 1С. Т.к. это ПО находится в реестре Российского ПО оно не облагается НДС.

Также, ИП сдает в аренду программы 1С и клиентские лицензии. Ежемесячно клиенты оплачивают авансом данную услугу.

С 2026 г. ИП становится плательщиком НДС 5%. УСН +НДС.

Может ли ИП в 2026 г. так же не облагать НДС продажу программ и сервисов 1С?

главный вопрос, может ли применяться льгота (если она есть) на аренду программ 1С?

, Екатерина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут