Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как повоздействовать на приставов?

В 2013 году работала в организации по договору подряд,которая в августе прекратила свою деятельность. Эта организация не выплатила мне зарплату за отработанный мной месяц июль. В январе 2014 года я подала в суд. Суд ринял решение об срочном исполнении, но вот прошло уже пол года а пристава ничего не делают. Как быть в этой ситуации? Можно ли как нибудь повоздействовать на приставов?

18 Июня 2014, 00:20, вопрос №478454 дарья, г. Костомукша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    в рамках закона
    возможно воздействие на пристава только путем написания мотивированных жалоб:

    • вышестоящему руководству; 
    • Главному судебному приставу РФ;
    • в прокуратуру(того района, где находится подразделение судебных приставов) по факту «неисполнения или ненадлежащего исполнения должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе»;
    • в суд (с кратким описанием ситуации, ссылкой на нарушение сроков, бездействие).

    С первого раза обжалование, как правило, не приносит желаемого результата; после получения ответа на жалобу, ознакомления с материалами исполнительного производства (в силу ст.50 Закона «Об исполнительном производстве»), в случае если существенных изменений нет, пишется повторная жалоба...


    с уважением,

    Елена

    18 Июня 2014, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats