8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен загранпаспорта

Здравствуйте ! Мой сын проживает за рубежом и собирается в августе приехать в С.Петербург. Необходима замена загранпаспорта.Мне надо его прописать в свою квартиру для ускорения получения паспорта? И какие документы необходимо предоставить? Какие кратчайшие сроки и расценки ?Спасибо за ответ.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Павел Макаренко
Павел Макаренко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана! Прописывать сына к себе вовсе необязательно, однако это существенно скажется на сроках оформления загранпаспорта.  Из документов нужно предоставить следующие:

  • Анкета-заявление на загранпаспорт установленного образца (2 экземпляра), заверенная по месту учебы
  • 4 фотографии (цветные или черно-белые в овале на матовой бумаге)
  • Общегражданский паспорт (+ ксерокопия всех страниц).
  • Квитанция уплаты госпошлины (госпошлина может достигать 1 000 рублей;
  • Копия предыдущего загранпаспорта (страница с фотографией)
  • Ксерокопии свидетельства о рождении и вкладыша о наличии гражданства РФ (при вписании ребенка в загранпаспорт родителя)
  • Военный билет или справку из военкомата об отсрочке от срочной службы (Форма 32)
  • Справка о приобретении гражданства РФ или копия вкладыша о наличии гражданства РФ.
Что касается сроков, то если паспорт оформляется по месту регистрации, процесс не может занимать более 1-го месяца.Всего Вам доброго.
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы внести уточнение. Сын проживает за рубежом с 9 лет, военного билета у него нет и не было.За рубежом у него свой бизнес, какая анкета - заявление заверенная по месту учёбы ? Возможно ли ускорить получечие загранпаспорта? Спасибо.

Официально ускорить процедуру получения загранпаспорта довольно трудно (особенно в последнее время). В целом, это возможно, но за большие деньги (госпошлина с каждым днем уменьшения срока растет с геометрической прогрессией). Да и в последнее время ФМС требует выдерживать необходимые сроки (1 месяц). Анкета — заявление на получение загранпаспорта. В случае с Вашим сыном заверение может и не понадобится. Если проблем с призывом нет — нужно будет предоставить справку из военкомата — Вы ведь получали ее, когда оформляли внтуренний паспорт ребенку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2014