Здравствуйте, долгое время вел успешный бизнес и решил заложить квартиру для масштабирования, но увы бизнес
Здравствуйте, долгое время вел успешный бизнес и решил заложить квартиру для масштабирования, но увы бизнес рухнул и сейчас банк расторг со мной договор в одностороннем порядке и хотят забрать квартиру , как растянуть процесс и восстановить отношение с банком ?
Здравствуйте, Олег!
Можно постараться выиграть время и параллельно попытаться восстановить отношения с банком.
Чаще всего используют такие шаги: подать возражения на требования банка, заявить о снижении неустойки и пересчёте задолженности, ходатайствовать о назначении судебной экспертизы по расчётам, просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения, а также инициировать переговоры с банком о реструктуризации долга.
Чем дольше идёт спор, тем больше шансов договориться.
Банки почти всегда идут на контакт, если видят, что человек готов платить хотя бы частично и реально пытается решить вопрос.
Поэтому соберите документы, подтвердите доходы или перспективы заработка, предложите график платежей — иногда даже после подачи иска банк готов пересмотреть условия. Главное, не скрываться, а вести диалог и параллельно использовать свои процессуальные права, чтобы растянуть сроки.
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
- Мои отзывы - смотреть отзывы