Здравствуйте, получила сообщение, переживаю что это могут быть мошенники, как проверить?

Здравствуйте! Московский городской суд вызывает вас в качестве ответчика по адресу г. Москва, ул. Богородский вал, д.8. по делу № A9951/2025 17.11.2025 в 11 30, судья Ирина Анатольевна С., кабинет 21А. Статус дела — https://sudrf.srvcheck.ru/f/c/XFYr9

, Александра, г. Краснодар
Анна Ильина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Данное сообщение имеет все признаки мошенничества (фишинга).

Официальные сайты судов РФ и порталы судебного делопроизводства находятся в домене sudrf.ru, msk.sudrf.ru или mos-gorsud.ru.

Ссылка sudrf.srvcheck.ru/... является поддельной и ведет на сторонний ресурс.
Суды не рассылают такие уведомления через неизвестные ссылки.

Основной способ оповещения — заказное письмо с уведомлением.

№ A9951/2025 дело с таким номером не существует в этом суде.

Александра
Клиент, г. Краснодар
Спасибо вам большое!