Меня остановили ГАИ ГИБДД в алкогольном опьянение могут забрать

Меня остановили ГАИ ГИБДД в алкогольном опьянение могут забрать права

, Вова,
Сергей Проскурнов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Вова.

Да, могут. Если вас остановили сотрудники ГИБДД и установили состояние алкогольного опьянения, ваши водительские права могут быть временно изъяты и впоследствии лишены судом на срок от полутора до двух лет согласно статье 12.8 КоАП РФ. После лишения прав вам придется заново сдавать теоретический экзамен на знание ПДД, а также пройти медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.