Здравствуйте, мой родной брат ушел на СВО в августе 2025 и умер там в октябре 2025

Здравствуйте, мой родной брат ушел на СВО в августе 2025 и умер там в октябре 2025 . С сентября по сей месяц (декабрь) ходят ко мне домой , я родная сестра и он прописан был у меня , сотрудники полиции , что у брата штраф административный 500 руб. Я уже устала объяснять , что он умер , и к начальнику отделения ходила , отнесла свидетельство о смерти , но ... хождение сотрудников полиции не прекращается,на госуслуги брата зашла нет штрафа . Как можно прекратить это всё? Куда обратиться? На душе и так скорбь

, Ксения, г. Омск
Сергей Проскурнов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ксения.

Похоже, что тут возникла какая-то путаница. Попробуй написать официальное заявление в полицию, подробно изложив ситуацию и приложив копию свидетельства о смерти. Это должно окончательно закрыть вопрос.

Ксения
Клиент, г. Омск
Благодарю