Подскажите, при прохождении процедуры банкротства, если дети получают пособия и алименты, будет ли выплачиваться на них прожиточный минимум?
Здравствуйте! Подскажите, при прохождении процедуры банкротства, если дети получают пособия и алименты,, будет ли выплачиваться на них прожиточный минимум?
, Елена, г. Воронеж
Мария Погосян
Здравствуйте, Елена!
Да, при прохождении банкротства Вам и Вашим детям будет сохранен прожиточный минимум (статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации), а также будут сохранены выплаты по пособиям (статья 101 Закона об исполнительном производстве).
С уважением,
Погосян Мария!