8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена гражданства

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я гражданин Украины. Могу ли я как-нибудь сменить гражданства (на Российское). Дедушек и бабушек проживающих на территории РФ нет.(есть только дядя(мамин родной брат)).

Я работаю в РФ (РВП и Вид на жительство не получал)

, Александр Комарницкий, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

При наличии оснований Вы можете обратиться за получением гражданства в упрощенном порядке. 

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;(п. «г» введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, — в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что нужно для того чтобы оформить им гражданство РФ и куда обращаться
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я бывшая гражданка Украины сейчас имею гражданство РФ,но у детей гражданство Украины.Что нужно для того чтобы оформить им гражданство РФ и куда обращаться.Заранее спасибо.
, вопрос №4038590, Анна, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте получил штраф в метро за безбилетный проезд влияет ли этот штраф в получении гражданство рф Я оплатил этот штраф
Здравствуйте получил штраф в метро за безбилетный проезд влияет ли этот штраф в получении гражданство рф Я оплатил этот штраф
, вопрос №4038243, Саид, г. Ярославль
Трудовое право
Правильно ли это, ведь смена у меня сутки, а отпуск, хоть и называется 28 календарных дней, но фактически ведь - 28 суток?
Я работаю оперативным дежурным в ЕДДС. График работы сутки через трое. Написал заявление на отгул на одну рабочую смену в счёт очередного отпуска, а "кадры" с меня за это "сняли" двое суток отпуска. Правильно ли это, ведь смена у меня сутки, а отпуск, хоть и называется 28 календарных дней, но фактически ведь - 28 суток?
, вопрос №4038167, Анатолий Поткин, г. Ярославль
Трудовое право
Повлияет ли смена работы на декретные выплаты?
Здравствуйте. Работаю в организации с сентября 2021 года. Планирую увольняться и переходить на другую работу. Повлияет ли смена работы на декретные выплаты? Беременность в планах.
, вопрос №4037939, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2014