Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Договор купли продажи или договор дарения?

Здравствуйте! Мой брат хочет оформить на меня земельный участок. Подскажите, лучше оформить договор купли продажи или договор дарения? Участок в собственности менее 3-х лет. Вопрос налогов тоже интересен и стоимость, примерная, того или иного договора...

17 Июня 2014, 21:51, вопрос №478387 Влада, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Нужно оформить договор дарения. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). Цену участка в договоре дарения указывать не обязательно.

    17 Июня 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Влада.

    В договоре дарения есть еще один плюс. Подаренное имущество не считается совместно нажитым и не подлежит разделу между супругами.

    Удачи вам.

    17 Июня 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats