Или же выплата, в любом случае, будет с региона, с которого я призывался?
Здравствуйте. Я мобилизованный с Омской области. Хотел бы подписать контракт с другим регионом : как это сделать ? Сняться с воинского учёта в Омской области и встать на учёт в другом регионе ? Сделать там постоянную регистрацию ? Чтобы выплата была не с региона, с которого я призывался (Омская обл), а с региона , через который я хотел бы подписать контракт с МО РФ. Или же выплата , в любом случае , будет с региона, с которого я призывался ? Просто эта выплата с Омской обл меня не устраивает.
В силу ст. 6 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 1999 года)
Как правило да. В редких случаях она полагается по месту подписания контракта а не по месту призыва