Здравствуйте, я подала на банкротство и скоро обанкрочусь, но моя сестра просит временную прописку, у неё трое несовершенных детей повлияет ли это на моё банкротство?

, Елена, г. Владимир
Анна Ильина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Предоставление временной регистрации сестре и ее детям не влияет на Ваше банкротство, поскольку не создает права собственности или доли в Вашей недвижимости.

Имущество, подлежащее реализации в рамках банкротства (конкурсная масса), определяется Вашим правом собственности. Временная прописка других лиц не меняет состав этой массы.

Но если данное жилье не является Вашим единственным и подлежит продаже, наличие зарегистрированных несовершеннолетних детей может затянуть процедуру реализации. В любом случае, Вы обязаны уведомить своего финансового управляющего о регистрации.