Восстановить срок апелляционного обжалования приговора суда
судья мирового суда отказала в восстановлении пропущенного срока апелляционного обжалования просто сославшись на пропуск срока
, Андрей, г. Саратов
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Если суд отказал в восстановлении срока апелляции, просто сославшись на его пропуск, это незаконно, поскольку суд обязан рассмотреть уважительность причин пропуска и вынести мотивированное определение об отказе; такое определение можно обжаловать в частной жалобе, доказав наличие уважительных причин (болезнь, командировка, несвоевременное получение решения и т.д.) для восстановления срока.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен для вас, прошу оценить и отблагодарить юриста.