Возможно ли нам сделать откат и вернуть нашу машину?

Здравствуйте! Помогите решить проблему. Коллега мужа приобрел у нас машину. Договор купли-продажи не составляли и расписок не брали тк муж доверял ему. Нашу машину он обменял на другую, деньги до сих пор не отдал «кормит завтраками» Муж с ним на связи и работает вместе, при любом упоминании о деньгах, постоянные обещания и «завтраки» Машина сейчас у другого человека, оформлена до сих пор на моего мужа. Из документов на нее имеется договор купли-продажи. Сумма продажи 350 тысяч из нее ни копейки мы еще не получили. Помогите решить проблему в правовом поле. Возможно ли нам сделать откат и вернуть нашу машину? Я думаю что человек который ей сейчас владеет, не очень будет этому рад. Но мы тоже в ужасном положении сейчас.

, Катерина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Катерина, здравствуйте!

.

1.  Как минимум  нужно оформить в письменном виде документы с  коллегой в части оплаты.  Составить документ и предложить подписать.

2.  Нужно направить  письменное требование  о возврате транспортного средства  (см. ст. 301, 304 ГК РФ).

3. Если  указанные действия не помогут в досудебном порядке, то нужно обращаться в суд (см. ст. 3 ГПК РФ).

4.  Хотите, чтобы помог составить документы? Хотите более подробную консультацию?

  Напишите мне в чат. Нажмите «Общаться в чате»,либо вот сюда. Я помогу  составить документы, цену, сроки — согласуем.

А пока посмотрите, как я помог другим клиентам в похожих ситуациях (ссылка).

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.