Или я буду должен как то отдавать 4 части?

после развода , раздел недвижимости, если в квартире у меня 1\4 могу ли я в ней проживать ? или я буду должен как то отдавать 4 части ?

, Андрей, г. Волгоград
Розалия Канева
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте. Если Вы хотите там жить, то как совладелец, вы имеете законное право пользоваться всей квартирой, а не только ее физической частью.Вы обязаны нести расходы на содержание общего имущества и оплачивать коммунальные услуги пропорционально вашей доле (1/4 часть) и  за несоаершеннолетних совместно со вторым родителем.
Если развод не позволяет совместного проживания и вы уже развелись, то  можете предложить продать свою долю бывшей супруге.

Прошу оценить ответ, если он был для Вас полезен

Андрей
Клиент, г. Волгоград
А если свою долю не хочу продавать тогда я должен отдать деньги за 4 доли?