Или я буду должен как то отдавать 4 части?

после развода , раздел недвижимости, если в квартире у меня 1\4 могу ли я в ней проживать ? или я буду должен как то отдавать 4 части ?

, Андрей, г. Волгоград
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, если у вас 1/4 доли в квартире после раздела, вы имеете право проживать в ней, так как доля в праве собственности дает право пользования жильем; однако, чтобы избежать конфликтов и четко определить порядок пользования, лучше заключить соглашение с другими собственниками, иначе спорные вопросы о пользовании или продаже доли решаются через суд, но вы не обязаны отдавать свои части кому-то, а можете продать их другим лицам или выкупить доли соседей.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен для вас, прошу оценить и отблагодарить юриста.