Что будет, если на меня подадут заявление из-за поцелуя с несовершеннолетней?
Мне 19 лет и я целовал 17 летную девушку, ее родители хочет записать на меня заявление, что со мной будет?
, Сардор, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Поскольку вам обоим больше 16 лет, ваше взаимное согласие делает ситуацию законной. Поцелуй между людьми с разницей в возрасте 19 и 17 лет не является правонарушением и не влечет за собой уголовной или административной ответственности. Нарушение могло возникнуть только в случае, если бы девушке было менее 16 лет, или если бы имело место насилие/принуждение. В вашей ситуации закон не нарушен, не беспокойтесь