Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Российское Гражданство

Здравствуйте, я гражданин Украины , проживаю на территории РФ уже на протяжении 15 лет, сейчас мне полных 20 лет. Закончил школу на территории РФ, а так же колледж. Как я могу получить Российское гражданство? Что для этого нужно?

17 Июня 2014, 20:51, вопрос №478339 Эдуард, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Эдуард.

    Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке по одному из слеующих оснований;

    -либо как лицо, закончившее учебное заведение РФ (в данном случае Вам необхожимо получить РВП, прожить по нему 1 год, затем получить ВНЖ, затем сразу обратиться с заявлением о гражданстве);

    -либо как носитель русского языка (так как Вы постоянно проживаете на территории РФ уже 15 лет, ВАм необходимо пройти собеседование со специально созданной комиссией, которая по результатам выдаст ВАм сертификат, по данному пути РВП получть не надо будет, возможно будет сразу получить ВНЖ, затем гражданство.), т.е второй вариант будет быстрее.

    17 Июня 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за помощь! Подскажите пожалуйста, куда мне стоит обращаться, что бы пройти эту комиссию?

    17 Июня 2014, 21:04
  • Юрист - Мусина Анжела

    Данные комиссии только  начали формироваться, поэтому по ним информации в интернете нет, сегодня только смотрела сайт УФМС по СПб, чтобы узнать информацию о данных комиссиях Вам необходимо обратиться в УФМС по СПБ и Ленинградской области по адресу: ул. Кирочная, 4, на сайте посмотрите, там есть телефоны УФМС, также попробуйте позвонить по телефону доверия:89127137524.  

    17 Июня 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats