Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сделка с недвижимостью

Я хочу купить квартиру у женщины , в квартире прописан её сын , который не участвовал в приватизации и прописан в ней после приватизации. Он живёт с женой в другом городе несколько лет,не помогает матери в оплате квартиры и припятствует ей в продаже квартиры.Могу ли я купить эту квартиру и выписать его.

17 Июня 2014, 20:43, вопрос №478328 Александр, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - лындина тамара

    перед тем как купить квартиру вам нужно получить согласие  сына хозяйки на продажу.

    17 Июня 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Доброродный Роман Викторович

    Здравствуйте, Александр. На зарегистрированного сына потенциального продавца квартиры (женщины) распространяется гарантия права пользования данной квартирой в соответствии с ч. 1 ст. 31 ЖК РФ. Кроме того, впоследствии его крайне затруднительно будет признать лицом, утратившим право пользования квартирой, и соответственно, снять с регистрационного учёта (выписать) из квартиры согласно законоположениям ч. 4 ст. 31 ЖК РФ и ст. 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ(ред. от 07.06.2013)«О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации». Даже при отсутствии регистрации у сына в момент приватизации, могут возникнуть проблемы. Поэтому, лучшим в Вашей ситуации будет покупка квартиры, в которой не будет зарегистрировано посторонних Вам лиц.

    С уважением, Роман

    17 Июня 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Будовниц Натан

    Если сын действительно прописан уже после процедуры приватизации, то вы можете снять его с учета после покупки квартиры. Но для этого вам нужно будет обратиться в суд.

    17 Июня 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats