Подскажите, пожалуйста, куда можно жаловаться на бездействие врачей?
Добрый день. Умер отец из-за бездействия врачей. Заболел живот. По скорой поставили диагноз холецистит, положили в палату. Сказали, скорей всего что-то съел, полечим немного и поедешь домой. Никаких анализов не брали, делали капельницы и единоразово клизму. После клизмы состояние ухудшилось резко. Перестал есть и пить, началась рвота. после моих обращений обратить внимание,сделали рентген (примерно через 3 дня после ухудшения состояния). На утро прооперировали, через сутки умер в реанимации. Причина смерти: перитонит острый, инфаркт кишечника. Считаю, если бы помощь была оказана во время, отец был бы жив. Подскажите, пожалуйста, куда можно жаловаться на бездействие врачей? Виновники должны нести наказание