Здравствуйте Подскажите какая норма законодательства регулирует отношения между организациями ООО Суть
Здравствуйте
Подскажите какая норма законодательства регулирует отношения между организациями ООО
Суть вопроса
Был договор на оказание услуг, оборудование вышло из строя о чем заказчик узнал в ноябре, но с письменным обращением к исполнителю обратился в декабре, когда срок гарантийный закончился, а заказчик ссылается на акт осмотра о не работающем оборудование, хотя в этом акте нет представителя исполнителя договорв
Однако, учитывайте, что истечение гарантийного срока влияет на распределение бремени доказывания.
И не исключает, что если покупатель докажет, что недостатки имеют производственный характер, то претензии будут считаться обоснованными.
Как указал Верховный суд РФ в определении от 17.07.2020 N 305-ЭС19-20516(5)