Отец дочери распространяет фото я ходила в полицию но мне не помогли и не решили вопрос

, Милана, г. Нальчик
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, в чем именно Ваш вопрос? О каких фотографиях идет речь? В полицию Вы обратились с заявлением о совершении преступления (правонарушения)?.. Если так, то нужно знать, что как следует из ст. 145 УПК РФ

по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела; об отказе в возбуждении уголовного дела; о передаче сообщения по подследственности.

В обязательном порядке о принятом решении сообщается заявителю (ч. 2 ст. 145 УПК РФ).

Бездействие должностных лиц полиции можно обжаловать прокурору.