Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте, прошу проконсультировать по следующему вопросу:

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет; также на данный момент мной не использовано 47 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска. Имею ли я право по окончании отпуска по уходу до 1,5 лет написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск? На все эти 47 дней, или менее? Имеет ли право работодатель мне отказать и в каком случае?

Заранее спасибо за ответ

17 Июня 2014, 19:41, вопрос №478278 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бешаров Ринат

    В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ, перед
    отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по
    окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию
    предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы
    у данного работодателя.

    17 Июня 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats