Штамп в паспорте

подскажите пожалуйста, что делать если стоит штамп в паспорте в официального свидетельства о регистрации брака нет. как удалить штамп?

, Муслим, г. Махачкала
Иван Манюкин
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявлением о постановке отметки о том, что брак расторгнут

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Муслим. А что со свидетельством — потеряли, брак никогда не регистрировали, или, напротив, расторгли?

Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Все очень просто! Берете свой паспорт в правую, либо левую руку (без разницы) и совершаете следующие юридически значимые действия: выкидываете, теряете либо просто уничтожаете))) Далее — наступают юридически значимые последствия, которые предполагают Ваше обращение в местное отделение УФМС с заявлением, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, четыре личные фотографии установленного образца, документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о расторжении брака(если есть), а также квитанцию об уплате государственной пошлины. И ВСЕ!!! Вашего штампа как не бывало.