Внесла деньги на A7A5web Что я могу сделать, чтобы вернуть их?

Внесла деньги на A7A5web

Что я могу сделать , чтобы вернуть их?

, Лилия, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Лилия!

Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.

Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.

Они Вам изначально не собирались ничего перечислять.

Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.

Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.

Вы имеете право обратиться в полицию.

Мария Ситникова
Юрист, г. Москва

A7A5WEB — не реальная торговая платформа.
Вернуть можно только те деньги, которые вы реально перевели, а не суммы, которые показывают в «кабинете».

Что можно сделать прямо сейчас

  • Прекратите любое общение
    Не отвечайте «консультанту», «поддержке», «операционисту».
    Любые новые требования — попытка вытянуть ещё деньги.
    Ничего больше не переводите
    Комиссии, налоги, страховки, «разморозка», «плечо» — это обман.

Зафиксируйте доказательства

  • чеки и квитанции переводов
    переписку и письма
    номера карт, кошельков, телефонов
    скриншоты кабинета A7A5WEB
    Обратитесь в полицию

Подавать заявление нужно именно как потерпевшей от мошенничества.
Готовый шаблон пример заявления:
https://bec-russia.com/otpravit-zhalobu-na-sajt/

Свяжитесь с банком / платёжной системой

если перевод был по карте — срочно запросить чарджбек (отмена платежа)
если криптовалюта — зафиксировать факт перевода (для заявления)

Важно понимать
Баланс на экране — не деньги
Долгов у вас нет
Угрозы суда, ФССП, 115-ФЗ — ложь
Чем быстрее вы остановитесь, тем меньше потери