Уважаемый Сергей, здравствуйте! У Вас запрошена консультация нескольких юристов
В соответствии со статьей 210 ГК РФ, как верно отметила моя коллега, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c63c967d22055f1df0fcfecca564826dedb3b8c7/
Это правило распространяется и на машино-места в подземных паркингах, являющихся самостоятельными объектами недвижимости.
Согласно судебной практике, в частности Определению Верховного Суда РФ от 15 августа 2022 г. № 309-ЭС22-13217,
обязанность по оплате расходов на содержание общего имущества возникает у собственника с момента перехода к нему права собственности, независимо от фактического использования имущества, заключения договора с управляющей организацией или нахождения на объекте.
garant-rostovdon.ru/novosti/tarif-na-soderzhanie-mashino-mesta-ustanavlivaetsya-isxodya-iz-ploshhadi-imenno-mashino-mesta-a-ne-iz-obshhej-ploshhadi-parkinga-proporcionalno-dolyam-v-prave-sobstvennosti-na-parking/
Доводы о том, что Вы не пользовались машино-местом, не заключали договор обслуживания, не освобождают от обязанности оплачивать коммунальные услуги и содержание общего имущества,поскольку эти платежи связаны с фактом владения, а не с пользованием.
Также не имеет значения, что в паркинге отсутствует оборудование для предоставления отдельных коммунальных услуг, если выставленный счет касается содержания общего имущества, а не индивидуального потребления.
Расчет платы производится исходя из площади принадлежащего Вам машино-места, если иное не установлено решением общего собрания собственников.
Таким образом, требования ТСЖ обоснованы, и Вы обязаны оплатить выставленный счет за период владения машино-местом.
Рекомендую произвести оплату, чтобы избежать начисления пеней и судебных разбирательств, поскольку судебная практика по аналогичным спорам однозначно встает на сторону управляющих организаций и ТСЖ.
С уважением, Дарья!