Угроза расправы с домашним животным
Добрый день! Помогите, пожалуйста, по такой проблеме. У меня есть собака, никогда не гуляет без поводка и намордника, соответственно, никого никогда не кусала. Но есть одно но - всех облаивает и ведет себя с виду агрессивно на своем пути в подъезде при выходе на улицу. Несмотря на работу с дрессировщиком, ничего не улучшается. Соседи грозятся куда-то пожаловаться и сделать всё, чтобы собаку пристрелили. На мой ответ, что в действиях собаки нет "состава преступления или правонарушения", идут только угрозы убить собаку. Каким образом можно прекратить эти угрозы с юридической точки зрения, и могут ли действительно сделать что-то с моей собакой или привлечь меня к ответственности только потому, что она пугает жильцов? Спасибо