Правомерно ли установка камеры наблюдения жильцом на балконе многоквартирного дома?
Здравствуйте! В пятиэтажном доме жилы на пятом этаже на своем балконе установили камеру наблюдения. Камера выходит во двор этого дома. Во дворе стоят машины как и хозяина камеры, так и машины других жильцов. Место постановки машины хозяина камеры каждый раз разная, поэтому сказать, что камера направлена на охрану только его машины нельзя. Под обзором весь двор. Общедомового собрания не было, никто жильцов не оповещал , что будет установлена камера. Есть частная жизнь других жильцов, что он там снимает на свою камеру никому не ведомо, понятно, что он обнрегает свое имущество , от других жильцов, но он нарушает нашу частную жизнь? Правомерно ли установлена камера? Куда обращаться для разъяснения?