Задолженность по кредиту

Добрый день, подскажите пожалуйста, просрочка по кредиту около 3х месяцев, банк собрался передавать коллекторам или в суд. Можно ли написать в банк заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных.

, Ирина, г. Мурманск
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Ирина.

В Вашей ситуации более правильным будет написание заявления в банк о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки погашения задолженности. Главное — не скрываться от банка, поддерживать с ним связь. Напишите заявление, опишите сложившуюся ситуацию, приложите подтверждающие невозможность платить вовремя документы. Возможно, банк пойдет Вам навстречу.

Обратиться в суд в случае образования задолженности банк имеет право в любом случае. Попробуйте решить вопрос во внесудебном порядке.

Ирина
Клиент, г. Мурманск

Да, огромное спасибо за ответ, дело в том, что когда брала кредит не предупредила их, что была в декретном и сейчас нахожусь отпуске. Получается для них ложная информация.

Сергей Архипов
Юридическая компания "ООО "Консул-Ф"", г. Тихорецк

Добрый день, Ирина!

Мой коллега Алиса, верно Вам советует воспользоваться реструктуризацией!

Однако сама реструктуризация кредитов и долгов, должна проводится правильно. Существует определенная процедура (порядок), о которой мало известно заемщикам. Так же не маловажны наработанные связи с банками в этой сфере.
Все вместе и дает положительный результат!
Можно добиться отсрочки платежей, кредитных каникул, уменьшения %-ой ставки, составления нового графика платежей, пересмотра условий кредитного договора и т.д. (эти вопросы решаются не доводя дела до суда).
Так вот, наша компания как раз и специализируется на внесудебном решении кредитных проблем. По нашему опыту у такого решения проблемы больше плюсов чем при судебном решении (экономия времени и финансовых затрат)!
Если Вас заинтересует внесудебное решение Вашей проблемы, то обращайтесь за помощью к нам.
Один из документов на реструктуризацию мы составим для Вас совершенно бесплатно!
Этого будит достаточно, что бы Вы могли принять решение подходит ли это Вам!
Мы работаем удаленно!