Как выселить незаконно въехавших жильцов

Дом почти расселен,под снос,Проживают лишь собственники жилых помещений которые еще не получили ни жилье ни компенсации, Расселенные жильцы получили квартиры 2 года назад, но проживают по старому месту жительства и не платят ком.платежи или сдают эти квартиры.Как можно выселить этих жильцов? Участковый не принимает ни каких мер по высесению .

, Татьяна, г. Пермь
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Как можно выселить этих жильцов? Участковый не принимает ни
каких мер по высесению .

---а участковый и не имеет полномочий по выселению жильцов. Придётся обращаться в суд. взыскивать с них оплату за услуги ЖКХ и получить решение суда об утрате права пользования жилым помещением. А затем.  обращаться к приставам. а они на основании решения суда вступившего в законную силу. займутся их выселением, у пристава ЕСТЬ такое право, (в отличии от полицейского).