Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как выселить незаконно въехавших жильцов

Дом почти расселен,под снос,Проживают лишь собственники жилых помещений которые еще не получили ни жилье ни компенсации, Расселенные жильцы получили квартиры 2 года назад, но проживают по старому месту жительства и не платят ком.платежи или сдают эти квартиры.Как можно выселить этих жильцов? Участковый не принимает ни каких мер по высесению .

17 Июня 2014, 18:20, вопрос №478182 Татьяна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Как можно выселить этих жильцов? Участковый не принимает ни
    каких мер по высесению .

    ---а участковый и не имеет полномочий по выселению жильцов. Придётся обращаться в суд. взыскивать с них оплату за услуги ЖКХ и получить решение суда об утрате права пользования жилым помещением. А затем.  обращаться к приставам. а они на основании решения суда вступившего в законную силу. займутся их выселением, у пристава ЕСТЬ такое право, (в отличии от полицейского).

    17 Июня 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats