Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Банк и суд

Здравствуйте! Как быть если банк подаст в суд на взыскание долга, а в нашем городе, да и в нашей области филиала банка нет, а ехать в другую область нет средств! Как быть что-бы суд не прошел без моего ведома? Я слышал что суд должен проходить в городе должника, правда это?

17 Июня 2014, 18:13, вопрос №478175 Сергей, г. Белово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бешаров Ринат

    Добрый день, Сергей. Согласно ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    17 Июня 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бешаров Ринат

    П. 9 ст. 29 ГПК РФ: Иски, вытекающие из договоров, в которых
    указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту
    исполнения такого договора.

    17 Июня 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats