Здравствуйте, нам нужно поставить автомобиль на учет в ГИБДД после вступления в наследство

Здравствуйте, нам нужно поставить автомобиль на учет в ГИБДД после вступления в наследство. У автомобиля 4 собственника, 3 из которых несовершеннолетние. Поставить на учет нужно на одного из несовершеннолетних. Пользоваться автомобилем будет их мать. Какие документы нужны для оформления (буду благодарен за образцы) и нужно ли будет переоформлять автомобиль после перехода доли совершеннолетнего к несовершеннолетним собственникам. Заранее благодарю.

, Ярослав, г. Москва

Здравствуйте!

Для постановки автомобиля на учёт в ГИБДД понадобятся документы о вступлении в наследство (свидетельство о праве на наследство), документы на машину (ПТС, СТС), свидетельства о рождении или паспорта несовершеннолетних собственникков и их законного представителя (матери), а также заявление от матери. Поскольку собственником будут несовершеннолетние а также мать, потребуется заявление только как их законного представителя.

Заявления подаются через портал госуслуг, необходимо оплата госпошлины, полис ОСАГО, СТС, ПТС при подаче документов в ГИБДД.

Прошу поставить+

Ярослав
Клиент, г. Москва
Мать не является собственником ТС, сейчас решается вопрос по поводу выкупа доли у старшего брата, которому данный автомобиль не нужен. После выкупа его доли нужно будет совершать какие-либо действия в ГИБДД?

Полагаю лучше сначала выкупить долю а затем совершить регистрацию, потому как после выкупа поменяется количество собственников и необходимо будет вносить изменения.