Считается ли это за клевету и что мне за это будет?
Здравствуйте .Сегодня повздорили с другим воспитателем. На днях она не могла уложить спать ребенка, все время тыкала его, психовала, ребёнок даже 3 раза плакала пока не уснула. ( Свидетелей нет). И сегодня во время ссоры я спросила ты и своего ребёнка так бьешь когда укладываешь спать.Свидетелей разговора тоже не было. А теперь она хочет подать на меня в суд за клевету. А именно за слова ты тоже своего ребёнка так бьешь и за того ребенка которого она не смогла уложить спать, утверждая что она его не разу не трогала.
Здравствуйте!
Клевета — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь, достоинство или репутацию другого лица. В российском законодательстве клевета является преступлением (статья 128.1 УК РФ), за которое предусмотрено наказание в виде штрафа или обязательных работ.
Ваши слова, скорее всего, не будут считаться клеветой, поскольку вы не утверждали, что это было именно так, а задавали вопрос. Однако, учитывая, что совсем нет свидетелей, доказать факт клеветы будет сложно, и вам, вероятно, не будет никакого наказания.
Прошу поставить+