Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата сверхурочных

Здравствуйте, мой муж работает водителем в районной больнице. Его заработная плата составляет 8400 в месяц. Оплачивают только рабочие дни. Ни ночные, ни командировки, ни в праздничные, ни в выходные поездки не оплачивают. Также говорят, что оплачивают только рабочие дни, а сверхурочные часы нет. По договору у него сорока-часовая рабочая неделя. А как же сверх? Правомерно ли? И имеет ли он право отказаться от бесплатных поездок по ночам и в выходные? И может ли быть норма рабочего времени в днях ( так оплачивают) если в трудовом договоре написано 40-часовая рабочая неделя.

17 Июня 2014, 17:29, вопрос №478131 Елена Викторовна, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 552 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рыжаков Александр
    Рыжаков Александр, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Эти действия чистой воды нарушение Трудового кодекса, можно обратиться в инспекцию по труду и наказать их, но возможно тогда не долго муж будет там еще работать))))

    По поводу времени оно исчисляется часами.

    17 Июня 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats