Оплата сверхурочных

Здравствуйте, мой муж работает водителем в районной больнице. Его заработная плата составляет 8400 в месяц. Оплачивают только рабочие дни. Ни ночные, ни командировки, ни в праздничные, ни в выходные поездки не оплачивают. Также говорят, что оплачивают только рабочие дни, а сверхурочные часы нет. По договору у него сорока-часовая рабочая неделя. А как же сверх? Правомерно ли? И имеет ли он право отказаться от бесплатных поездок по ночам и в выходные? И может ли быть норма рабочего времени в днях ( так оплачивают) если в трудовом договоре написано 40-часовая рабочая неделя.

, Елена Викторовна, г. Красноярск
Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Нарьян-Мар1

Эти действия чистой воды нарушение Трудового кодекса, можно обратиться в инспекцию по труду и наказать их, но возможно тогда не долго муж будет там еще работать))))

По поводу времени оно исчисляется часами.