Как сделать что бы все это сделать по месту проживания?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить, ребёнку 30 сентября исполнилось 14 лет, мы прописаны в одном регионе, а проживаем в другом регионе.печати о гражданстве нет на свидетельстве о рождении. Как сделать что бы все это сделать по месту проживания? Поехать по месту регистрации нет возможности.

, Наталья, г. Москва
Щербо Эдуард
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте Наталья!

Если нет возможности поехать по месту регистрации, можно обратиться в офис МФЦ или подразделение МВД по месту фактического проживания.

Для постановки штампа о гражданстве РФ родителям необходимы подать заявление и приложить следующие документы:
паспорта обоих родителей или единственного родителя;
свидетельство о рождении ребёнка и его нотариально заверенный перевод, если оригинал выдан на иностранном языке.
Заявление рассматривают до 5 рабочих дней.

Если получен отказ, нужно исправить ошибку, на которую указали сотрудники МВД или МФЦ, а затем подать заявку повторно. Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, уже отказали в мфц и в МВД. Сказали что печать нужно ставить по месту регистрации матери то есть в другом регионе.