Может можно подать так, чтобы меня потом вызвали уже для дачи показаний?
Здравствуйте, можно ли пожать заявление о преступлении через сайт МВД? Может можно подать так, чтобы меня потом вызвали уже для дачи показаний ? Или вообще так не делается, везде по разному написано
Да, подать заявление о преступлении через официальный сайт МВД России (https://мвд.рф) можно и это полностью законно — для этого существует специальный онлайн-сервис в разделе «Прием обращений». После отправки электронное заявление регистрируется в порядке, установленном Приказом МВД № 776, и поступает в соответствующее подразделение для проверки. Вас обязательно вызовут для дачи объяснений или показаний после регистрации заявления, либо с вами свяжутся для уточнения деталей. Этот способ подачи является полноценной альтернативой личному визиту в отдел полиции, но для экстренных случаев (когда преступление происходит в данный момент) следует сразу звонить по телефону 102. Пожалуйста оставьте отзыв за ответ!