Я военнослужащий по контракту, контракт закончился 15.01.2025году, у меня во время прохождение военной службы на сво заболел сахарном деобетом 2 типа какие мои действия?

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, контракт закончился 15.01.2025году, у меня во время прохождение военной службы на сво заболел сахарном деобетом 2 типа какие мои действия?

, Рифат, г. Санкт-Петербург
Максим Черный
Юрист, г. Красноярск

Срочно пройдите военно-врачебную комиссию (ВВК). Поскольку заболевание выявлено во время службы на СВО, вы должны быть направлены на ВВК для определения категории годности и установления связи заболевания с исполнением обязанностей военной службы. Если комиссия установит, что сахарный диабет 2 типа возник (или был впервые выявлен) в период прохождения службы, особенно в зоне выполнения боевых задач, это может быть квалифицировано как военная травма или заболевание, полученное в период службы.

Пожалуйста оставьте отзыв за ответ!