Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выполнение обязательств по договру

Добрый день! Я заключил договор аренды с правом выкупа с водителем, но договор оформлен был на моего друга так-как хозяин он. В итоге я расписался вместо него его подписью в договоре и в подписи имеются отличия. Может ли это послужить отказом судебного иска на водителя за невыполнение обязательств по договору? Если да, то как можно выйти из этой ситуации?

22 Февраля 2013, 11:42, вопрос №47809 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Отказом послужить конечно может, но только в случае проведения судебной графологической экспертизы (сверка почерков). После этого данный договор по решению суда может признан недействительным как договор с пороком субъектного состава (т.к. Вы без оформленной на то нотариальной доверенности выразили волеизъявление другого человека, не имея на это права).

    При наличии доверенности (если она имеет место) и действовала в момент подписания договора, такие действия будут правомочными и договор будет считаться заключенным на законных основаниях с соблюдением всех требований.
    Успехов!

    22 Февраля 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats